Вероника Зайнутдинова

У моей дочери растет зуб мудрости в 11 лет. это нормально?

Екатерина Филютич

восьмерка может начинать расти в таком возрасте. ни от какой мудрости это не зависит. физиологические особенности. у меня восьмой начал резаться в 12 лет, к 20 годам дошло до удаления перед ним стоящего зуба, ибо восьмой его своим давлением сколол, впоследствии чего последний начал гнить. удалил зуб перед восьмеркой, после чего последний в считаные месяцы полностью прорезался. теперь у меня полноценный зуб, который не мешает прикусу, а о удаленном зубе просто забыл, ибо никакого дискомфорта это не доставляет. мне повезло, что восьмерка правильно вырос. иногда эти зубы вырастают под разными углами и могут причинять лютую боль человеку и все может закончиться сложным удалением зуба\зубов. именно сложным. за восьмеркой лучше начинать следить как можно раньше, систематически посещая стоматолога.

Maksim Andreev

Ей то 11, а ты то старше.
Ну так сходите к зубному.

Марина Зарубина

Она у вас акселерат

Алексей Грай

А то точно зуб мудрости???))

Александр Николаев

нормально. у самой так было. только не помню вырывали ли мне его или нет.

Ольга Толли

В уверены что это зуб мудрости? Может это 7ой зуб? Он тоже потом растет. Посчитайте!

Елена Пятова

Нормально, видимо девочка трезво смотрит на жизнь.

Шу
Шульц

Проверите . Если нижний или верхний ряд зубов оканчивается двумя большими зубами. Значит это зуб мудрости!

Андрей Аркадьев

Мне 11 и уже седьмые начали расти. К стоматолагу сходила говорит зубы мудрости.