Екатерина Агапонова

Настало время ремонта.... Задумались о напольном покрытии, что лучше паркет, ламинат или линолеум ?

И почему последний практически исчез из строительных магазинов ?

Елена Васильева

выбираю между линолеумом и пробкой. .
ламинат не нравится. .
линолеум есть очень хороший - полукоммерция.. таркет..

Светлана Мосина

для дома где живут животные, есть аквариум и много цветов ..про людей уж не говорю -хорошо или качественный линолеум или паркет .

Юлия Корниенко

линолеум меня привлекает больше всего)
да не.... вроде не исчез особо....))

Наталья Мороз

линолеум лучше, сейчас такие красивые и не отличишь от ламината, ногам приятнее ходить, он теплее.

Илья

паркет - дорогой материал, дорогая укладка, сложный уход. долговечен. ламинат - доступные цены, быстрый настил, простота в уходе. линолеум - у некачественного вредные испарения, вытирается рисунок, встаёт дыбом от холода или перепада температур, скользит, лопается и ломается. я бы посоветовала ЛАМИНАТ )))))))))

Алексей Демин

Зависит от помещения и вашего кошелька! Для комнат лучше паркет/паркетная доска, для кухни подойдет напольная плитка/керамогранит

Александр Комиссаров

Паркет- красиво и дорого, но требует ухода. Ламинат шумный и в принципе г... Линолиум практичный, цена у хорошего, как у ламината. Так что выбирайте по возможности. Я за линолиум, у меня животные.
Линолиума много в продаже.

Наталья Никонова

Ламинат бывает различных классов износостойкости, берите 32-33 класс. а чтобы не был шумным, под негонеобходимо положить хорошую подложку. Паркет - дорог и более подвержен различного рода повреждениям, линолеум я бы даже не рассматривала, разве только в летней кухне. А на кухне и в коридоре у меня положен керамогранит. Так что, если идет речь о кухне, тогда керамогранит или кафель, хотя есть в продаже и влагостойкий ламинат

Надежда Моисеева

Паркет, если деньги есть. Если нет, тогда -химия и аллергия.

K*
Konstantin *****

мы год назад сделали выбор в пользу ламината. Очень нравится.

Не заметила, чтобы линолеум исчез..

Кристина

у меня было все: паркет, линолеум, ламинат, ковровое. Остановилась на ламинате.

Ирина Мишина

Паркетная доска, все от бюджета зависит, себе делала линолеум, в комнате неплохо, но все равно швы, как бы их не клеили видно, мне это не нравится, а на кухне там где стулья все время елозят он пузырем вздулся, хотя брала "гранитная крошка" износостойкий для общественных мест, все равно вздулся, это тоже не нравится.

Новикова Ирина

Нам всё равно. Тебе на свой пол смотреть.

Гриша

паркетная доска лучше