Denis

Как просчитывать несколько ходов вперёд при игре в шахматы?

я играю в chessmaster grandmaster edition, играю с противникамИ, чей рейтинг чуть более 1000и, и заметил, что уже на этом уровне фигуры противника действуют СЛАЖЕНО. Я же ещё не научился действовать так, располагать свои фигуры, чтобы после любого хода врага я получал преимущество.
Как именно просчитывать такие джействия? Есть ли какие-то учебники, приёмы?

Татьяна Рыбакова

логическое мышление! никаких простых ходов - все по строго выбранной схеме. читай соответствующую литературу.

Димка Михайлов

книг то масса, но основное это практика, чем больше играеш - тем лучше играеш, к тому же учёба по книгам скушновата и игра по правилам скушновата - типа того что ферзя нежелательно в начале игры выводить и прочие советы.

как бы хорошо ты не играл, кто то будет играть гораздо лучше, так что получай удовольствие от игры на своём уровне, а со временем он будет повышаться.

держи книги, если неошибаюсь в твоём уровне игры эти должны подойти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олеся Першина

Называется навыком позиционной игры, Нимцовича читай