Николай

Помогите пожайлуста расставить ударение : баловать-баловал, кашлянуть-кашлянул, морщить-морщился, прожить-прожил, обнять-обн

2 Как нужно произносить звук, обозначаемый буквой е после согласной в следующих словах?
Агрессия, ателье, бассейн, бижутерия, бутерброд, ватерлиния, деградация, декан, депо, диета, идентичный, крем, критерий, музей, принтер, реле, тезис, тембр, фарватер, шинель, брюнет, экспресс, фанера, термос.

Максим Цыбин

На последней гласной

Ирина Ерохова

На последний слог.