Паша Юдин

группа избирателей поддерживающая какую-либо политическую партию на выборах. как называется такая группа?

как называется такая группа

Vadim

Электорат.
Электора́т (лат. elector — избиратель) — круг избирателей, голосующих за определённую партию на парламентских, президентских или муниципальных выборах. В более широком значении употребляется как синоним избирательного корпуса страны.