Юрий Ясинский

Как называются политические взгляды в которых поддерживается империя?

Та империя в которой тоталитарный режим, правит один человек, наделенный неограниченньй власть, которая ведет завоевательные воины и т. д. Для привера Галактическая Империя из Звездных Воин.

Мне нужно узнать как называются взгляды,а не режим

....а как все-таки политические взгляды называются?

Наталья Савельева

Ну есть тоталитарный или авторитарный режимы. Диктаторские грубо говоря.

Kate Zhivetina

Менторство - Гегемония.

P.S Господи, благодарю тебя, что я не родилась в СШП...

Jh

это нормальные национальные взгляды....любой народ строит или пытаеца строить свою империю...тока одни могут, а другие народы - нет....

Виолетта Молодцова

Плохо смотрел Звездные войны пересмотри, там ни кто не завоевывает… там все как в древнем Риме…
Все чередуется, когда правит парламент, а когда коррупция достигает апогеи приходит дядька и пошиям всем надает, а кого и убивает, и дядьку этого все дружно называют императором и представителем бога на земле

Любовь Гробман

Как в вузах России воспитывают патриотов. Патриотов США»
«В Воронеже стартовал новый проект «Открытое пространство» . Проект дает возможность послушать лучших мировых ученых. Именно так говорится в буклете.

Видимо, к числу лучших мировых ученых принадлежит и его участник, кандидат исторических наук, профессор Б. Я. Табачников. Бронислав Яковлевич Табачников – личность, широко известная в Воронеже, заведует сразу двумя кафедрами:

кафедрой истории, философии и культуры Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования;
кафедрой государствоведения и политологии Воронежского экономико-правового института.
19 октября 2013 года профессор Табачников прочел студентам и старшеклассникам лекцию «Конституция США и становление конституционализма в России» .

О чем шла речь?

Например, о том, что конституция США – эффективная. Она разделяет власть на три ветви: законодательную, исполнительную и судебную. А конституция России – неэффективная. Она тоже разделяет власть на три ветви: законодательную, исполнительную и судебную. Но эти ветви, по словам профессора, систематически «сливаются в экстазе с президентом» . Почему это происходит? Где этот «экстаз с президентом» ? Для молодежи так и осталось загадкой. Оказывается, фраза «не спрашивай, что Америка сделала для тебя, спроси себя, что ты сделал для Америки» принадлежит вовсе не Джону Фицджеральду Кеннеди. Ее произнес американский подросток из неблагополучной семьи, подросток по имени Билл Клинтон. Именно за это малыша Билли взяли на самый верх. А ведь у него был пьющий отец, разбившийся на мотоцикле еще до его рождения! И отчим тоже не блистал добродетелями.. .

Захватывающая история, не так ли? Правда к конституции США она не имеет никакого отношения. Равно как и к становлению конституционализма в России.

Чему научила слушателей эта лекция о конституционализме? Что она объяснила им, если само определение конституционализма так и не было дано?

А может быть, профессор просто занимался американской пропагандой? Если так, то хочется поздравить российских патриотов. Американская пропаганда никогда ранее не была столь бессвязной и убогой» .

Мой комментарий: Это конечно хорошо, что американская пропаганда ведется неумело. Странно, что этой пропагандой в открытой форме занимается российский профессор Табачников.

Пора об этом задуматься. Вопрос, кто учит наше будущее, имеет вполне прикладную ценность.

А значит – а нужны ли российским ВУЗам такие преподаватели и такие деканы? Может быть, пора отправлять их на экспорт, в страну, которая является их «духовной родиной» ? И пусть там живут. Отчего все либералы такие мазохисты? Знают, как хорошо в США, и как плохо, с их точки зрения, в России, но упорно продолжают жить здесь.

Я уверен, что народ России хочет, чтобы в высших заведениях страны воспитывали патриотов.

Но только не патриотов США…