Л1
Любитель 1

Как будет делиться квартира при разводе.

Квартира находиться в долевой собственности и доли не равны: у мужа 97/100 доли, у меня 1/100 доли, и у двоих детей по 1/100 доли. Как будут делить квартиру по долям или как? Подскажите.

Елена Левина

Ваша квартира уже поделена на доли. Каждому причитается то, что написано в свидетельстве о собственности

Екатерина Вячеславовна

при продаже каждый получит столько, сколько вы пишете от стоимости. а что не понятного?

Ksю Анатоlьevна

если ваша квартира была приобретена в браке, то при разводе вы имеете право каждый на половину принадлежащего супругу имущества. То есть ваша доля будет разделена пополам и доля вашего мужа. Доли, принадлежащие детям, делиться не будут. Это по закону. А как вы с ним договоритесь - это уже другой разговор.

Елена Иванова

а что такие доли маленькие? с МК покупали?

С*
Сергей ********

Она не будет делиться - она уже поделена. Больше, чем на 1/100 ты претендовать не сможешь.

Оксана Машкова

я конечно не юрист, но теоретически, если квартира была куплена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом.. . соответственно ваши с мужем 98/100 вполне возможно распилить пополам...