Максим Паницкий

Если муж был осужден а я купила квартиру делится ли она при разводе

А если оформить дарственную на дочь

Маргарита Митюхина

До покупки квартиры можно было об этом спросить ? 🙂
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них ( ч. 4 ст. 38 СК РФ ) !
P.S. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга ( ч. 3 ст. 35 СК РФ ) ! Даже, если вам зарегистрируют сделку дарения в Росреестре, муж может признать в судебном порядке данную сделку недействительной !

Светлана Овсянникова

К дополнению: подарить можете только с согласия мужа. Если докажете в суде, что куплена во время раздельного проживания с мужем и именно на нажитые в это время деньги, положительным будет решение суда, сможете подарить дочери и всю квартиру без согласия мужа.

Алексей

Не делится, если вы докажете. что купили ее на деньги, нажитые НЕ ВМЕСТЕ с мужем, а на заработанные в период его отсидки.

Prinzkosmos1 Astra

К Вашему сожалению, ДЕЛИТСЯ,

Ма
Мария

делится имущество нажитое в браке, то есть приобретенное за счёт общих доходов.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_37.html#p2514

Раиса Ахмедуллаева

По закону пол квартиры принадлежит вашему мужу.