Константин Ушкал

Делится ли квартира при разводе, если она принадлежит мужу, но там прописаны общие дети?

Куплена квартира была мужем до брака. Сейчас в ней прописаны жена и их совместные дети. В этом случае как-то делиться квартира?

Олеся

Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ) . ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 ноября 1998 года № 15 О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Ст. 60 СК РФ

Николай

Насколько я знаю, квартира делится пополам на двоих, независимо от того сколько детей.

Кристина

нет, это личное имущество мужа. Не делится

Костя Zzzzzzzz

нет. это собственность мужа и только мужа.

Ольга Быканова

Никак! Ни вы, ни ваши дети на эту квартиру прав не имеете. А вот в случае смерти супруга, дети будут иметь на нее право.

Виктория Осипова

Нет. Квартира - личное имущество мужа. А ваша с детьми регистрация в этой квартире никаких имущественных прав на квартиру не дает.

Юлия Нэш

Она не делится. Квартира принадлежит мужу и после его смерти детям, но не бывшей жене. Регистрация детей по этому адресу-это всего лишь невозможность продать эту квартиру до совершеннолетия детей

Екатерина Власова

Раз это добрачное имущество, то оно не делится, кто там прописан значения не имеет.
БМ выпишет БЖ как бывшего члена семьи, с детьми сложнее, если они не совершеннолетние их не выпишут