Ро
Роман

С мужем в разводе, двое детей. ? квартиры принадлежит мужу. Кто будет первоочередным наследником?

Нина Алимова

Наследники первой очереди: супруги, дети и родители умершего. Соответственно, Ваши дети будут наследниками в равных правах с супругой Вашего бывшего мужа, детьми от других браков и родителями мужа (если те еще живы)

Строганов Василий

если нет завещания, то в равных долях получат жена, родители мужа, его дети (не важно какой брак или без брака)

Диана Базанова

Очередность наследования предусмотрена Разделом V Гражданского кодекса РФ.
Первоочередным правом наследования обладает ребенок, муж или жена покойного, а также его мать и отец. Ребенок является первоочередным наследником даже в том случае, если он незаконнорожденный, или тогда, когда умерший был лишен прав родителя на основаниях, определенных соответствующим законом. Кроме того, наследующим считается такой ребенок, который родился в трехсотдневный срок после того, как произошла смерть наследодателя, при условии его прижизненного зачатия. Мать и отец же покойного, в случае отстранения их от прав родителей, не имеют права на наследство. Дети детей являются наследниками согласно представительского права.

Юличка Дидович

Если он после развода не женился, то наследники - дети и родители.