ОК
Оксана Киктевич

фляга на велосипед-какую брать?

кукпил себе на велосипед недавно флягу для воды с крышкой. уже месяц ее использую а в ней все время ощущается стойкий запах пластика -это нормально?
думаю нет.
посоветуйте пожалуйста какую мне флягу купить чтобы не опасно для здоровья пить было-материал изготовления, фирма ?

Любовь Ермилова

дешевая дрянная китайская поделка. Лучше из неё не пить, пластик выделяет в воду свои ядовитые составляющие. Лучше пользоваться обычной пластиковой бутылкой из-под питьевой воды, её можно убрать в подвесную сумку или алюминиевой фляжкой. Пластмассовые фляжки нужно обязательно нюхать внутри перед покупкой.