Ульяна Казакова

Что нужно купить для ремонта?

Для стен - под обои как штука называется? что еще нужно для стен кроме этого?

для пола кроме верхнего покрытия что нужно, если снимать старый паркет?

Дмитрий Желобецкий

эта штука называется обойный клей

Иван Мармулов

Стены под обои сначала выровнять надо, шпаклевкой, потом обработать проникающей грунтовкой, чтобы не осыпались, после чего только клеить обои. А пол, когда снимешь паркет-надо смотреть, нужно выравнивание или нет. Выравнивают "наливным полом".Ну и много, чего еще понадобится)))

Евгений Б

подготовка стен зависит от типа обоев, есть 1) жидкие обои -они самые не требовательные но лучше что бы стена была одного цвета перед нанесением обоев, 2) флизилиновые под покраску- их плюс хорошо тянутся стены и после покраски не видно швов, неплохо скрывают небольшие неровности 3) виниловые (цветные) чем дороже тем капризней некоторые даже наклеить идеально очень проблематично так -как обычно очень толстые и не тянутся, нужны очень ровные стены, при снятии лишнего клея могут поменять цвет, смытся краска.
Для стен - под обои как штука называется? - Там разные штуки 🙂 грунтовка церезит, штукатурка ротбант (волма) , финишная шпаклевка, если штукатурку закладить (затиреть ) то можно не шпаклевать, клей для вашего типа обоев, конечно смотря какие обои.
для пола кроме верхнего покрытия что нужно, если снимать старый паркет? - это зависит от перепада высот пола, от того на какой уровень надо выйти новым полом, и что хотите постелить на верх ( ламинат, паркет, линолиум.

Санжар Сагындык

купите классного мастера, у которого руки из нужного места растут -а он уже сам дополнит список необходимого (между прочим, я недорого беру)