Cтуденты Оэф, Фф

какие документы нужно, для возврата 13% при ремонте квартиры. как вернуть 13% при покупки и ремонт квартиры, сроки

Дмитрий Индюков

- налоговая декларация по форме N 3-НДФЛ;
- справка о доходах физического лица по форме N 2-НДФЛ (со всех мест работы) ;
- заявление налогоплательщика;
- копия договора на приобретение жилья;
- копия свидетельства о праве собственности или акта передачи квартиры;
- копии платежных документов, подтверждающих расходы налогоплательщика

Вернут 13% с не более чем 2 000 000 рублей, т. е. максимум 260 000. И обязательно надо иметь официальный доход. Получать будете частями - сколько НДФЛ отдали за декларируемый год, столько и получите. Я три года получал. Ждать месяца 3.

Takhir Vildanov

за ремонт получишь 13 %, если это только новостройка