Александр Цёмкало

Возврат денег при покупки квартиры 13%

Я гр. Узбекистана, в браке с гр. РФ имею рвп работаю официально 2 года плачу польши и тд. Мы купили квартиру имеем равные доли могу ли я получить возврат денег только я а не жена, или нет только гр РФ. Спасибо

Дмитрий Князев

нет, не можете. А жена-может-если работает и платит налог НДФЛ

Александр Носов

Работаете, НДФЛ по ставке 13% платите? Являетесь налоговым резидентом (в году 183 дня подряд должны прожить без выезда из РФ) ? Тогда можете, надо подать налоговую декларацию