Elena

возврат 13 % с покупки квартиры как это лучше сделать ?

купили квартиру в апреле 2012 года на момент покупки собственник и в данный момент в декретном отпуске реально ли получить выплату? что для этого нужно ?

Slavon Slavon

Выплата происходит в течении 3 лет. За каждый год вы должны заполнить декларацию и предоставить справку 2НДФЛ за каждый год . Если в справке нет подоходного налога, то возврата не будет.

ОК
Олег Кирьянов

Вы можете вернуть налоги, удержанные с вас в 2012 году. Для этого надо обратиться в налоговую пом есту жительства с налоговой декларацией и документами, подтверждающими право на вычет (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, расписки или платежные документы...) , справку 2-НДФЛ с работы. Остаток неиспользованных денежных средств по вычету перейдет на следующий год и так, до полного использования вычета.
Копии документов отдаете в налоговую, оригиналы - себе.
Скачать программку для заполнения налоговой декларации можете на сайте налоговой. http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/