Constantin Tugui

возврат денег за моральный ущерб при покупке техники на 17,000

кто действительно знает сколько могут вернуть денег в качестве морального ущерба за то, что новый купленный ноутбук оказался не новым (в корзине фото левых людей от ноября месяца) . а так же не в полной комплектации, но этого я добилась еще в магащине хотя продавцы уверяли в обратном.

Анютик Куцебенкова

Нисколько) . Он же рабочий.

Янина Плетнёва

о каком моральном ущербе может идти речь? ноутбук вас оскорбил, или как-то еще унизил ваше достоинство? ) ) ) А вернуть обратно в магазин можно почти любой товар, сохранивший свой ТОВАРНЫЙ вид и работоспособность, в течении, по-моему 10ти суток. просто даже потому что он НЕ ПОНРАВИЛСЯ
кстати возможно ваш ноут кто-то просто таким же образом и вернул, забыв подчистить

Мария Кальдина

Из моей практики- в данном случае рублей 300-500, точную цифру вам никто не скажет, потому что каждый раз это определяется судом индивидуально, с учетом требований разумности и справедливости, никаких твердых тарифов не существует.

Василий Нестеров

Вряд ли вы вообще сможете претендовать в данном случае на получение морального ущерба. Если, как вы сами указали, в корзине фото, сделанное в самом магазине, значит, просто ваш ноутбук стоял на витрине и был доступен для работы с ним и проверки его функциональности. Вы вряд ли сможете убедить суд, что ноутбук, простоявший на витрине хоть полгода, хоть год, и проданный, например, вам, не является новым, не бывшим в эксплуатации, товаром.
Доказать факт "неновости" такого ноутбука в суде маловероятно. Вопрос с недокомплектом вы уладили уже в магазине.