Дана

Как работает электрическая лампочка?

! София Гульянц !

Электрический ток проходит в лампочке через тонкую свернутую в пружинку проволоку, или нить накаливания. Нить накаливания делают из металла вольфрама, у которого очень высокая температура плавления (т. е. он может разогреваться до очень высоких температур, прежде чем расплавится) Раскаляясь, нить накаливания светится. Это свечение и представляет свет, который дает электрическая лампочка.
Вместо воздуха электрические лампочки заполняют газом аргоном. В воздухе содержится кислород – газ, необходимый для горения. Если бы на раскаленные нити накаливания в лампочке действовал воздух, они бы не светили в течение сотен часов, а сгорали мгновенно

А как в Википедии все подробно расписано!

Юлия Дмитриева

от электричества.

bi
biach007

Очень тихо, практически бесшумно.

ОК
Олег Коробов

так же как и человек -бесконечными вариантами в одном.