Галина Кролевецкая

На электрическом счётчике периодически загорается красная лампочка...

обозначенная восклицательным знаком вписанным в треугольник!! ! на счётчике это обозначение расшифровывается как "напряжение фазы и нейтрали не одинаковы! " !!!Что это может значить?? ? Спасибо за толковые ответы!! !

Лампочка не мигает, а горит!!!!

Галина Зубенко

На старых крутился диск на новых загорается лампочка это нормально.

Катя Манойлина

ну и ?

всё правильно

кто-то жрёт электричество.. . например, холодильник

чем больше жрут, тем быстрее мигает лампочка

Шамиль Саидов

Вообще это зависит от счётчика, но если раъяснение "напряжение фазы и нейтрали не одинаковы" взято из инструкции счётчика, то могу предположить что он трёхфазный, т. е. электричество поступает по 3м-м фазным проводникам и одному, называемому нейтралью. Напряжение между проводом нейтрали и каждым фазным проводом в норме должны быть близкими. Если это не так, требуется искать причину - скорее всего это проблема электроснабжающей организации.