Maral

Может ли у теплохода быть скорость 242 км в час????

Это я так задачу решила =.=

Сергей

Запятую после 24 где то потеряла...)

Йо
Йохан

У космического если только 🙂

Анна Зверева

Скорость - величина относительная. Относительно автомобиля, едущего по берегу - запросто. Я уж не говорю о космических масштабах - наверняка есть тела, относительно которых скорость теплохода приближается даже к скорости света.
Но если речь идет о скорости плывущего по земному водоёму теплохода относительно поверхности земли - указанная скорость крайне маловероятна.