Юл
Юлия

функция задана формулой у=-х+3х что из них аргумент а что функция

Юл
Юлия

Функция это сама формула. .

Аргумент - это Х

Ее суть в том, чтобы задать программу того какую тебе каракулю нарисовать. .

К примеру линию можно разбить на точки. . укаждой точки на этой плоскости есть адресс. . У = к примеру 2 а Х = допустим 3

Суть функции узнать каким будет У если Х принять за какое то число

к примеру по твоей формуле У всегда зависит от того каким будет Х. .

Допустим Х = 1 - значит У = 4
Далее - если Х = 2 значит У = 8
Х = 3 значит У = 12

РИСУЕМ