Софья Буланова

Подскажите пожалуйста, . Почему максим горький отказался от первоначального названия пъесы "На дне"?

Ксения Колючева

Горький назвал своё произведение по совету Владимира Ивановича Немировича-Данченко, сократив первоначальное название "На дне жизни" . Горький менял название несколько раз – она называлась «Без солнца» , «Ночлежка» , «Дно» , «На дне жизни».