Макс

Как избавиться от накопившегося в резьбе жира на СЕРЕБРЯНЫХ столовых приборах?!

Лена Барышева

Чтобы удалить жир в трудноджоступных местах, где тряпочкой не достанешь положите приборы в кастрюльку, залейте кастрюлю раствором уксуса, чтоб раствор был чуть подкисленным и оставьте серебреные приборы в кастрюле на ночь. А потом промойте приборы в горячей воде, можно уже размягчённую грязь легко щёточкой из резьбы вычистить, а насухую старый жир иногда даже иглой не выскоблить

Лариса Шило

мягкой тряпочкой и тертым мелом протереть их

Макс M@razm

В этом случае помогает зубная щетка.