Димка Маслов

Как растолковать быстро чайнику "что такое соотнашение старон" и что такое обрезать или с полями печатать

Наталья Данилова

Может быть, чайник шибко грамотный и не понимает что такое соотнАшение стАрон? Ему понятнее соотнОшение стОрон?

Алексей Нестеров

Ну соотношение сторон это арифметика. и если он во втором классе школы балду гонял, то это его проблемы

Светлана Коршикова

показать визуально.

Александра Солдатова

Если ты всамделишный чайник, не имеющий никакого понятия о соотношении сторон снимка, экрана ТВ или монитора, то вот тебе для начала:

При печати снимков на принтере Мастер печати, хоть они разные и зависят от того, откуда ты хочешь отпечатать снимок, всегда в своих настройках предложит выбрать как печатать - какой формат, с полями или без и т. д.

Сергей Иванов

Взять у него сто рублей и на стольнике как на наглядном пособии ...

Ми
Миша

показать на картинках
на любом сайте фотолаба есть подробно разжеванные и проиллюстрированные странички по этой теме, так что можно просто послать.. . туда

Екатерина Шестак

А прямо спросить стыдно?)

Та
Татьяна

С полосками печатать или нет, обрезку чайники не замечают.

Регина Лукьянчук Шуран

Я тоже не могу понять, что такое соотношение сторон у круглых фото

Дмитрий Громов

я тоже не понимаю... но мне и не надо)) это нормально) и не проблемы это вовсе))

Оля Вершинина

В интернете найди объяснение.

Евгения Ванькаева

Чайник, он и в Африке - чайник. Как ему не втолковывай, он всё равно будет пускать пар и греметь крышкой.