Сергей Лобанов

С помощью научных фактов аргументируйте вывод

"Развитие объективного мира-есть непрерывный процесс переход. явления от бытия к небытию и наоборот. В сумме объём понятию бытия и небытия даёт объём понятия существования. "

**
*дмитрий *********

Есть такой научный факт как эволюция - возникновение и исчезание видов животных, растений непрерывный процесс, новые виды (собаки, коровы, пшеница) - бытие, а вымершие виды (динозавры, туры, дронтовые птицы) - это уже небытие. То, что мы видим сейчас - это многообразие и есть результат эволюции

Света Андреева

1. Виртуальные частицы постоянно появляются и исчезают.
2. А частицы, передающие взаимодействия, на первый взгляд, как бы нарушают законы сохранения. Например, пи-мезоны, масса которых в сотни раз больше, чем у электронов. Но по факту свершившегося взаимодействия законы сохранения соблюдаются.

Виктор

я не знаю что такое обьективный мир, бытие, небытие и вообще я ничего не понимаю
я даже сомневаюсь что я тупой

G*
Gal'ka ***

Будь у мира цель — она бы уже была достигнута. Существуй у этой цели некое непреднамеренное окончательное состояние — оно бы тоже уже было достигнуто. Будь мир вообще способен на некое закостенение и застывание, некое «бытие» , обладай он во всем своем становлении только. Одним мигом этого самого «бытия» — опять-таки всякому становлению давно уже был бы положен конец, а так же всякому мышлению, всякому «духу» . Факт «духа» как становления доказывает, что мир не имеет цели, окончательного состояния и не способен на бытие.

Андрей Голянд

Регресс является развитием? (стремление к хаосу например) .
Лежащий камень является явлением и, если да, то является ли это явление бытием.
Сумма понятий, дающих объём..., который в свою очередь даёт объём же, но других понятий.... Бр-р-р.. .
Плюс необходимы научные аргументы.
Философия сродни поэзии, но талантливой (иначе поэзии не будет - будет графоманство) .
Ой, не люблю научную (!) философию.

Максим

Я может не правильно понял вопрос на счет "небытия". Имела ввиду жизнь после смерти? Да, называют это небытием, загробной жизнью. По моему это работа РПЦ . По телевидению иногда показывают такие ошеломляющие программы. Нет никакой загробной жизни, потому что нет материи после смерти. Вся Вселенная построена по принципу: пожил, уступи другому. Всё рождается и все умирает-звезды и планеты, галактики и вся Вселенная умрет.
Есть разные гипотезы насчет загробной жизни =от божественной (рай или ад) до физических явлений. Например, что умирающий человек видит яркий свет и видит себя со стороны. Но это можно объяснить с физической точки зрения. Это работа нейронов мозга. Яркий свет вспыхивает в мозгу как явление самоиндукции. Но очень хитрая штука эти самые нейроны. Некоторые ученые говорят (не доказывают) , что нейроны не умирают, а улетают в космос, где таких нейронов тучи, они якобы и создают Вселенский разум. Ну, допустим это так. А при чем тут умерший? Нейроны это частицы, у них нет человеческой оболочки. Это такие как протоны и нейтроны и прочая мелочь макромира
С другой стороны можно утверждать, что ты родилась 15 млрд лет назад и это правда, ведь именно тогда появились первые частицы веществ из которых ты состоишь. Но это нельзя назвать твои небытием