Люба Пинчукова

А почему среди русских такой большой процент атеистов?

Ислом Муминов

а что атеизм разве делает автоматически людей злобными или жестокими, что толку что америка самая религиозная страна в мире они что чище нас или добрее

Ольга Данилова

вы с кем сравниваете? С Полинезией или с Камеруном?

Андрей

Самый большой процент атеистов в Швеции, в Норвегии.

Наталья Тенькова

Это не так - Вы заблуждаетесь )

Доля атеистов в Европе по странам.

Вот ссылка на источник.

Се
Сергей

Наоборот, верующих много.
Я могу предложить Вам теорию о том, что истинный русский, зная историю, которую нам преподают, скажет, что религия была нам навязана и она не является исконно русской

ОК
Олег Карпенко

Вот как раз и самый небольшой. Уровень общей культуры нации прямо пропорционален количеству атеистов. А тута оно пока как бэ сказать...

Анатолий Степовой

Так это радует

Василий Семиков

Нескольким поколениям атеизм насильно прививался государством, при СССР.
Это тоже дало свои гнилые плоды.

Ekaterina Vinokurova

среди русских большой процент тех, кто не боится говорить о своем атеизме, поскольку русские в частности внесли большой вклад в развитие наук, уже 200 лет как. . ну если хотите"есть кем прикрыться, если что".
Павлов
Бехтерев.
Сеченов.
ну и еще около 100 имен.
а кем может прикрыться например чеченец, если он объявит, что является научным атеистом? его спросят соплеменники--А кто из знаменитых чеченцев был атеистом? ..сложно вспомнить... изгонят из сообщества. некем прикрыться.

Андрей Evolution

Соглашусь с Сергеем Михайловым.

Владимир Ермолаев

Потому что русские цивилизованные люди. Вроде бы...

Алексей Богдюн

ну коммунистическое прошлое куда деть?

Максим Сташков

русь и россия всегда жила с богом, а сейчас просто люди не хотят связываться с зарекомендовавшей себя рпц, потому и в атеисты записались, я лично полных атеистов не встречала, а тролей в инете полно