Наталья Корнеева

Есть ли у Бога личность?

Юл
Юлия

Да руки ноги глаза и все остальное. По образу и подобию ведь мы им созданы

Артём Лапковский

Бог - это путь.

Светик=) Коякова

Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение точно учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его – совершенно невещественная.
Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе – всесовершенный.

Гарик Кобрава

Бог и есть Личность.

Людмила Фёдорова

Бог и есть Личность. Бог умеет думать, различать добро и зло, чувствовать. то есть Бог обладает всеми качествами которыми обладает личность.

Надежда Волкова

а Вы себе задаёте вопрос, у Вас есть личность или Вы личность ?

Анастасия Орлова

Бог сам - личность! Он обладает определёнными качествами : ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, СИЛА .
"Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .

Сергей Кулинич

Бог сам личность.

Да
Дарья

Бог обладает качествами личности (интеллект, воля, эмоции, и т. д.). Евр. 1:5-13

Екатерина Филютич

Бог - это духовная личность.

Rahman Janmurzaev

Есть. Духовная, и Высокоинтелектуальная !

Евгений Владимирович

«Я пришел в мир от Отца. Теперь же я оставляю мир и иду к Отцу» (Иоанна 16:28).
Иисус был убежден, что Бог — реальная личность, которая обитает в каком-то определенном месте.
ИиСУС никогда не рассматривал Бога как некую абстрактную силу. Напротив, он разговаривал с Богом и молился ему. Он часто называл его небесным Отцом, а это указывает на то, что у него были с ним глубокие, теплые отношения (Иоанна 8:19, 38, 54).
Это правда, что «Бога никто из людей никогда не видел» и что «Бог есть Дух» (Иоанна 1:18; 4:24). Но это не значит, что он бесформенный и у него нет никакого тела. В Библии говорится: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44). Можно ли поэтому сказать, что у Бога духовное тело? Да.
После своего воскресения Иисус «вошел.. . в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога» (Евреям 9:24). Из этого стиха мы узнаём о Боге две важные истины. Во-первых, у него есть место обитания. Во-вторых, он — личность. Ведь если бы Бог был вездесущей абстрактной силой, Иисус не мог бы предстать перед лицом Бога.

Виктория Сорокина

Прочитав ваш вопрос, я вспомнил случай когда служил мой брат. не русский командир роты спрашивает стоя перд взводом солдат следующее: " Седаш (фамилие моего брата) как ваше фамилие?
Точно также и вы.

Никита Илюшенко

Бог сам личность.