Михаил Фролов

Как получить Российское гр-во, человеку, который родился в СССР, г. Тула, а теперь имеет гр-во Узбекистана?

Это может быть упрощенка? Он работает у нас в Москве достаточно давно. Расскажите по-шагово-пожалуйста!

Володя Ко

можно. идите в УФМС

Неизвестно

идет упрощенка. Я так получал гражданство. Обращайтесь в УФМС местное, там скажут. Сначала регистрация как и все, после РВП (разрешение на временное проживание) , ставят штамп в паспорт, через полгода сдаете документы и получается вид на жительство и через год подаете документы на гражданство, через полгода выдают решение о получении гражданство и с ним получаете паспорт РФ

Татьяна Стукан

есть у него основание подавать на гражданство по рождению, ст. 14 Закона о Гражданстве РФ, но для этого необходимо иметь Вид на жительство
пишите в личку расскажу подробнее

Танюшка Любимова

Если он родился на территории РСФСР, то он имеет право подать документы на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Сначала он должен будет получить Разрешение на временное проживание, без учета квоты (так как имеется основание: рождён в РСФСР) .
Через полгода проживания он может подать документы на получение Вида на жительство. Получив Вид, можно сразу же подавать на гражданство РФ.

Перечень основных документов, необходимых при подаче заявления для получения Разрешения на временное проживание:
1. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание, в 2-х экз.
2. Фото 35х45 мм 4 шт. , (ч/б, матовые) .
3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство и его нотариально-заверенный перевод (загранпаспорт) .
4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы и копия.
5. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, с отметкой о постановке на миграционный учет.
6. Свидетельство о рождении заявителя.
7. Квитанция об уплате госпошлины 2000 рублей.
8. Сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции.
9. Документ, выданный учреждением здравоохранения и подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством РФ.