Constantin Tugui

Озадачился таким вопросом- космос и передвижение в нем.

Если космос это вакуум, то как там может возникнуть тяга для развитие скорости ?, с земли в космос это еще понятно, а как в самом космосе происходит полет.

Дин Динёв

До тебя этим уже озадачивался Циолковский, Константин Эдуардович. Почитай его труды.
P.S. Вот именно об этом и писал Циолковский. Особенно в статье "Исследование мировых пространств реактивными приборами".
Когда что-то отбрасываем в одну сторону, приобретаем скорость в противоположном направлении. Поскольку космическое пространство близко к вакууму (хотя и не совсем вакуум) , то эта скорость долго еще будет оставаться при нас 🙂 Хотя ее могут менять поля тяготения, если мы недалеко от массивных тел.

Игорь Решетов

а в чем вопрос-то?

Мухаббат Насырова

для того чтобы в вакууме появилась тяга, мы отбрасываем в одну сторону часть своей массы в виде сгорающего топлива, а сами, согласно третьего законаньютона и закона сохранения импульса, летим в другую сторону.

Александра Шаповалова

Выбрасываем в противоположную сторону сгорающие топливо, а дальше летим по инерции.