Виктория Брандес

Учитель устроился в январе 2012г, сходил в отпуск июнь-август, уволился в августе 2012г, требуют вернуть деньги за отпуск

Юрий Барметов

Учитель получил отпускные, в том числе, и за ФАКТИЧЕСКИ НЕОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ. Соответственно, часть отпускных, полученных за это фактически неотработанное время, он вернуть обязан. Обычно это делается путем удержаний из зарплаты при увольнении.

Руслан Бикмухаметов

Совершенно правильно требуют. Отпуск дали авансом, часть его была еще не заработана.

Македонин Смб

отпускные начисляются с первого дня работы....