Виталий Юрьевич

где делать экспертную оценку велосипеда пострадавшего в ДТП?

велосипед был почти новым (месяц как куплен) . теперь похож на металолом. Надо брать направление в суде (будет ли экспертиза бесплатной в этом случае? ) или делать её самостоятельно с последующим взысканием затраченных средств с ответчика?
Благодарю!

Дмитртй Иванов

Поищите в вашем городе, где можно провести товароведческую экспертизу.

Юлия Семёнова

Оценку размера причиненного ущерба может выполнить любой оценщик, к которому вы обратитель по своему усмотрению. Отчет оценщика о размере ущерба достаточен для того, чтобы обратиться с требованием к причинителю вреда в судебном или ином порядке.