Дмитрий Орехов

Старославянизм - заимствование из старославянского языка. Нужно образовать по предложеной модели термины ...

Нужно образовать по предложеной модели термину, обозначающие заимствования из греческого, немецкого, польского, французского языков.

Rinat Т

Грецизм
Германизм
Полонизм
Галлицизм

Ни
Никита

Какой еще старо-славянский язык? ? Был русский язык. И куча потом народов, в которых примешана русская кровь, и сильно искаженный русский язык, - всех их в общем называют- славяне. Никакого общего "славянского языка" никогда не было.