Мария Кальдина

Покупаю дом. И думаю когда положено по ГК платитить в момент подписания договора или получения документов о праве.

Ирина Тучина

по усмотрению сторон договора, можно купить с рассрочкой платежа

Роман

В момент подписания договора.

Ни
Нина

ГК этот вопрос НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ. Это решается договором между продавцом и покупателем. Возможен и тот и другой вариант, каждый из них законен. Однако, с точки зрения безопасности для покупателя, целесообразно платить после получения документов о праве собственности.
Делается это путем закладки денег в банковскую ячейку на основании заключенного между вами, продавцом и банком договора, согласно которого вы закладываете деньги за дом в банковскую ячейку в день подписания договора и сдачи документов на государственную регистрацию, а продавец получает доступ к вашим деньгам только после регистрации сделки, по предъявлении зарегистрированного договора купли- продажи.

Милашка Исаева

Пропишите в ДКП, что передача недвижимости (продавцу будет спокойнее) и оплата будет произведена (ну скажем) в течении 2 недель с момента гос. регистрации ДКП - это лучший вариант.
Что касается оплаты, в основном все делают через индивидуальный банковский сейф (банковская ячейка) .
С начало закладка денег (покупатель должен удостовериться в наличии всей суммы - ему будет спокойнее) , потом подписание ДКП и на регистрацию.
Это кратко.

(Риэлтор - опыт 17 лет)