Ди
Диляра

Стал долго запускаться ноутбук Asus k73s

Всё было нормально, первое окно при запуске, там где ещё фирма Asus написанно, проходило за секунды 2. Потом смотрю у меня чего-то активация виндовс пишет остался один день ( активировал давненько windows loder 2.1.7. Ну я опять им активировал, что-то он в этот раз очень долго думал, потом жму перезагрузиться и на стадии "завершение работы" он так стоял минут 10. НУ мне надоело ждать я зажал кнопку вкл/выкл. чтобы принудительно выключить. Ну и после этого у меня первное окно, там где ещё асус написанно, висит теперь секунд 10. Думал может с шдд что-то. В прогах кристалдискинфо и шдд сентинел всё пишет что ок.
Что это может быть?

Андрей Викторович

самый простой способ- переустановка

Игорь Овчаренко

У ноутбуков АСУС есть возможность восстановить состояние бука на момент покупки. Буквально несколько кликов мышкой и пара нажатий на кнопки 🙂
Какие именно кнопки? Смотрите в инструкции от Ноутбука. Там же найдете и о систему воостановления.

П. С. Не забудьте сохранить все с рабочего стола на диск D и все нужное с диска C на D