Та
Татьяна

можноли пить парной молоко без кипечение и как правильно пить кипечёном или парном и каком виде полезен

можноли пить парное молоко

Наталья

Можно и полезнее парное без кипячения. если уверены что оно от здорового животного.

Катя

парное молоко полезное питье, и не надо страшилок про всякие болячки. Ни один нормальный хозяин не будет содержать больное животное, или вылечит или забьет на мясо (это нормальная практика, логичная) , ведь корову держат не только для продажи молока, но и для себя (если это частник не фермер)
Но парным молоко бывает слишком мало времени, только пока еще теплое после дойки (не более 10 минут) Пить такое молоко можно и нужно, если есть такая возможность.

Лю
Людмила

Кипяченое молоко, оно уже не парное. Парное молоко сохраняет свои свойства примерно в течение 7 минут после выдаивания (бактрецидная фаза) . Далее оно становится просто сырым, которое тоже можно пить, но если корова не ваша, и вы не знаете, как она содержится, то лучше прокипятить.

Дарья

оно на то и парное что бы его не кипятить. в деревнях и в голову никому не прийдет кипятить.

Ва
Вася

если корова своя то можно и парное, а так лучше кипятить

Ирина

Я пью парное, без кипячения. Но покупаю у одной и той же хозяйки. И коровку знаю. Здоровая и чистенькая. Когда приносят парное молоко, то очень его выпрашивает собачка. И я тоже с удовольствием употребляю! Уже лет 13 пьём. Обы живы. Хотя пёсик и состарился....

Кс
Ксюша

Парное молоко без кипячения конеечно пить можно, но не желательно, т. к. животное от которого это молоко взяли ело траву на которой обязательно присутствуют различные бактерии, так же яйца гельминтов (глистов) которые не погибают в кислой среде желудка животного и попадают в молоко, я советую вам кипятить молоко....)

Оксана

Не желательно, не всегда оно стерильно, лучше свое здоровье поберечь, много случаев отравления, вспомните актрису из фильма Приходите завтра, она столкнулась с этим, покончила жизнь от этой болезни оставив сына маленького.

Анна

Источники заражения бруцеллезом - парное молоко, термически необработанное мясо
Парное молоко – источник смертельно опасной болезни

Бруцеллез – инфекция, передающаяся от больных животных человеку. Болезнь постепенно поражает все органы и системы организма. Ее возбудитель – бруцелла, бактерия, которую клетки-защитники организма не могут полностью обезвредить. Вместо того, чтобы ее убить, они становятся местом размножения бруцелл. Постепенно бруцеллы с кровью разносятся по всему организму.

Источники заражения бруцеллезом - парное молоко, термически необработанное мясо.