Мария Рам

Хочу купить iphone 5 16gb sim-free в Германии. Он в магазине (apple store) так и называется iphone 5 free-sim?

Или только у нас?

Ширин Каримова

Могу предположить что free-sim имеется ввиду без контракта. В Америке айфон можно купить с контрактом на симку в разы дешевле. (подключают своего оператора который в течение нескольких лет будет стоять на твоем айфоне без возможности отключить. Естественно тарифы там недетские) Но это только в Америке и возможно в некоторых странах европы. free-sim значит свободная симка значит телефон без контракта.