Марина Соленова

Можно ли покупать мобильный телефон в России, а подключить его у сотового оператора в Израиле?

Дело в том, что симкарты заграничных операторов значительно больше по размеру, чем симкарты Мегафона или других наших операторов. И вот вопрос, может быть и в России продаются мобильники, специально изготовленные с большими гнездами для заграничных симкарт. Если да, то какие это телефоны, где продают, какая цена.. . Ведь покупают айфоны в США и пользуются ими в России, или нет?

Слава Вмф!!!

Конечно можно, у моей дочки подруга живет в Хайве и когда она приезжала, то меняла Израильскую карту на нашу. Никаких проблем не было.

Панфилов Сергей

Не знаю как в Израиле, но в Канаде, Польше и Германии стандартные симкарты. Вообще от куда инфа о симкартах большего размера?

Евгения Мяус

Не знаю насчёт Израиля, а в США SIM-карты такие же, как и у нас (SIM и microSIM). Да и сами сотовые сети такие же (за исключением LTE/4G - он у них работает на других частотах, нежели в Европе и у нас) . Вот фото американской SIM-карты для iPhone:

Наталья

Странно. Были в Турции, Египте, Болгарии, везде покупали местные сим-карты и спокойно пользовали их НАШИМИ телефонами.

Даша

Чушь какая-то. В Израиле у всех мобильных операторов можно преобрести U-sim или mini-sim,
а с сегодняшнего дня в одной из фирм еще и нано-сим.

Олеся Чунихина

Причём тут размер смотрите стандарт он с Россией одинаковый и работать будет

Настя Злобина

по моему все симки одинаковые

Анас Эль Сайед

Муж приехал из России со своими телефонами. Я его уже здесь, в Израиле, подключала к своему оператору мобильному. Всё подходит. Во всём мире симки стандартных размеров.

Марина Матвеева

можно, там покупаешь только симку.

Денис Буланцев

думаю за деньги все можно!

Наталья Алешкина

Здрваствуй родина!

Марина Михайлова

Можно, конечно.