Оля Работяга

Кто покажит и расскажит как посчитать воду по счечику ??!)) Желательно подробно !!

у меня горячая по счетчику 00000,363

холодная 00000,937

преведущии показания у обоих счетчиков 00000,200 так как установили в начале месяца

как расчитать скока я должна заплотить за воду????

Лариса Скобелева

смотрите количество кубометров, последние три цифирки, где литры, в расчет не берите. Например, 5 куб. М.
Через месяц посмотрели - 10 куб м. Значит, расход за месяц 5 кубометров.

Светлана Глухарева

Поставьте по 1 кубу на холод и горячку. В следующем месяце из показаний вычитаем 1 и получаем расход. Считайте циферки до запятой.

Галина Шумилова

до запятой кубы после запятой кубические сантиметры вы истратили 0,16 кубов горячей воды и 0,73 холодной воды то есть куба еще нет можете как посоветовал Бармалей написать по 1 кубу и заплатить стоимость 1 куба а можно и в следующем месяце заплатить когда набежит побольше кубов

Де
Денис

я по 15 прибавляю ежемесячно все годы

Нюся Крючкова

Вообще-то вы должны отнести два акта в ЕИРЦ о том, что вам поставили счётчика, какая компания их установила и когда на них будет год проверки, там и будет указаны показания счётчиков 0000,200.Два акта и договор установки на обслуживание должны остаться у вас, ещё два забирёт компания устанавливающая счётчики, вместе с копией договора. Если вы не отнесёте два тех акта вам не будут списывать воду по счётчику. В ЕИРЦ вам дадут бланки, в которые вы будете заносить показания счётчиков с 20 по 25 число каждого месяца и относить их в ЕИРЦ. Там будет 2 квитанции одна остаётся у вас. Всё эти показания будут вносится в листок кварплаты и будет браться плата по тарифу, который там и будет указан. Ну, а на счёт сколько вы истратили воды, могу сказать, что до запятой счётчик показывает кубические метры, после запятой кубические сантиметра. Если отнять от того, что стало, то что было получится сколько вы истратили воды.

Юлия Воропаева

вам должны все рассказать при опломбировке, если не пломбировали еще-смысла нет платить. а вообще от сегодняшних отнимаете предыдущие и умножаете на тариф