Savanai Larsi

Суть принципа близкодействия (выберите 1 верный ответ)

- тела взаимодействуют на расстоянии; взаимодействие происходит мгновенно, что обуславливает ненужность какой-либо среды
- взаимодействие передается от одной точки эфира к другой
- все тела, независимо от их свойств и от свойств среды, в которой они находятся, испытывают взаимное притяжение, прямо пропорциональное их массам и обратно пропорциональное квадрату расстояния между ними

Ас- Строй

второе только вместо эфира любая среда

Дамира Мавлянова

Близкодействие - представление, согласно которому взаимодействие между удаленными телами осуществляется с помощью промежуточных звеньев (или среды) , передающих взаимодействие от точки к точке с конечной скоростью.
Из предложенных второе наиболее подходит но не полностью.