Юрец Лукьянчук

кто нибудь слышал головоломку про конверт (развернутый конверт)?

в этой загадки надо на листе развернуть конверт полностью... есле кто нибудь знает как правильно решить ее, то напишите... =)))

Ка
Кариа

Нельзя нарисовать квадрат с диагоналями одним движением руки, не отрывая ручку от бумаги. Это классическая нерешаемая задача, когда-то об этом писал журнал "Наука и жизнь", там в разделе "Психологический практикум" была похожая задача, а именно: предлагалось нарисовать "закрытый конверт" - прямоугольник с диагоналями, не отрывая ручку от бумаги. Так вот: эта задача не имеет решения.

А вот " открытый конверт" – тот же прямоугольник с диагоналями, но с "надстроенным" углом вверху – одним движением руки нарисовать можно.
———————
Можно ли нарисовать некоторую фигуру, например, развёрнутый конверт, не отрывая карандаша от бумаги, и не проводя никакую линию дважды?

Чтобы ответить на этот вопрос, отметим все точки фигуры, в которых сходятся несколько линий. Если окажется, что все вершины чётные (т. е. в них сходится чётно число рёбер) , то можно начать с любой точки и искомый способ найдётся.

Если нечётных точек ровно две (как здесь) , то нужно начинать рисовать с одной из них, а закончить – в другой. И если же нечётных точек больше – способа нарисовать фигуру не отрывая карандаша от бумаги не существует.

Все подробности смотрите по ссылкам ниже
Ответ №1
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Одним росчерком