Сергей Сорокин

Переводят ли фильмы с американского языка на английский?

Смотрел недавно сериал "друзья" и там был такой момент: все главные герои собирались поехать в Лондон, на свадьбу Росса. У Чендлера и Джо были планы в Лондоне взять в видео прокате "Крепкого орешка". Чендлер во време этого разговора сказал фразу - "Надеюсь английский перевод будет хорошим".
Вопрос к тем кто знает - существует ли английская озвучка американских фильмов?
Если кто-то даст ссылку где об отом можно почитать, буду рад.

Светлана Савушкина

Это была шутка) ) Перевод не требуется т. к. это один язык.

Борис Куликов

На сколько я знаю, нет. Дубляж не применяется.

Yula Bobrovskaya

Шутка, конечно. Американцам просто нужно освоить несколько типично британских выражений, чтобы свободно общаться с аборигенами. 🙂

Михаил Аверьянов

Чтобы понять разницу нашему человеку, просто можно сравнить питерский говор с московским. Разница примерно такая же для них)