Юлия Орешкина

Найти собственные значения и векторы следующую матрицу :H=(1 1+i/2 1-3i/2) (1-i/2 1 1+i/2)(1+3i/2 1-i/2 1)

Алексей Тихонов

Ну вот, уже лучше. Задания ты научилась правильно записывать. Теперь открой книжку по линейной алгебре, найди раздел "Собственные значения и собственные вектора", изучи его и ответь на свой вопрос сама. Поверь, это несложно.