Милашка Исаева

Помогите с Французским! Пожалуйста.... Обозначь карандашом (желт., зел. ) цвета какие звуки ОТКРЫТЫЕ, а какие ЗАКРЫТЫ

..Обозначь карандашом (желт., зел. ) цвета какие звуки ОТКРЫТЫЕ, а какие ЗАКРЫТЫ. Celine. La tete. Lecran. La mere. Le pere. Lopera. Tres.

Светлана Комова

Вообще-то с точностью до наоборот ))
Буква é означает закрытый звук э (é fermé), буквы è и ê означают открытый звук (è ouvert)
Céline. - закрытый
La tête. - открытый
L'écran. - закрытый
La mère. - открытый
Le père. - открытый
L'opéra. - закрытый
Très. - открытый

Оля Смольянинова

1.откр. 2.закр. 3. откр. 4.закр. 5.закр6.откр 7.закр.