Владимир Окунев

почему Павел Петрович и Базаров сразу невзлюбили друг друга? из Тургенева "Отцы и Дети". из Тургенева "Отцы и Дети"

Максим Вертипрахов

С первых же дней приезда Базарова в Марьино Кирсанов
возненавидел Евгения. Он почувствовал в этом нигилисте
сильного и умного противника.
Все принципы Павла Петровича сводятся к одному-защитить
старый порядок. Базаров же стремится эти принципы уничтожить.
"Павел Петрович всеми силами души своей возненавидел Базарова:
он считал его гордецом, нахалом, циником, плебеем; он подозревал,
что Базаров не уважает его, что он едва ли не презирает его-его,
Павла Кирсанова! "