Ри
Ритуська

Ангина вопрос внутри

Здравствуйте у меня ангина родственники посоветовали полоскать или мазать гланды керосином. Вопрос это нормально? Звучит смешно но говорят помогает теперь ангиной вообще не болеют. Помогите

Толян

....Керосин – продукт переработки нефти, и основные сферы его применения всегда были далеки от медицины. В любом медицинском справочнике можно найти указание на его безусловную вредность для человеческого организма:
«Керосин оказывает психотропное (наркотическое) , гепатотоксическое, нефротоксическое, пневмотоксическое действие. Отравление может возникать как при вдыхании паров, так и при употреблении внутрь. Симптомы: При употреблении внутрь отмечаются запах керосина изо рта, боль и жжение во рту и в животе, тошнота, иногда рвота, диарея. В тяжелых случаях отмечаются желтушность кожных покровов, увеличение печени. Возможно развитие судорожного синдрома, острого психоза. При аспирации токсических веществ на фоне рвоты возникают боли в груди, одышка, кашель, кровянистая мокрота, посинение кожных покровов. При вдыхании паров отмечаются головокружение, головная боль, возбуждение, сменяющееся угнетением. В тяжелых случаях – судорожный синдром и кома, развитие отека легких с возможным летальным исходом»... .

....Хотя в нетрадиционной медицине керосин используют для лечения ангины:
"....Ангина (тонзиллит)
Ангина – острое общее инфекционное заболевание с наиболее выраженным местным воспалительным процессом в области миндалин. Чаще поражаются небные миндалины. Ангина чаще наблюдается весной и осенью (в переходное время года с неустойчивой температурой воздуха) .
Способы лечения:
10 капель керосина разводят в 50 граммах теплой воды. Полученным раствором полощут горло после еды каждый день в течение недели. Затем делается перерыв на 1 – 2 недели (в зависимости от результата) .
Применение керосина в виде компресса: в разогретом керосине смачивается ткань, затем отжимается и обматывается вокруг шеи. Сверху накладывается шарф или шерстяная ткань. Компресс удерживается как можно дольше.
Для лечения ангины применяется также смазывание керосином. Для этого надо на тонкую длинную палочку намотать вату и обмакнуть ее в очищенный керосин. Воспаленные миндалины смазывают керосином через каждые пол часа. В случае запущенной формы тонзиллита, когда на миндалинах уже образовались нарывы, смазывать их керосином настоятельно не рекомендуется.
Нередко применяется полоскание слабым раствором очищенного керосина. Для этой цели в стакане теплой кипяченой воды (температура которой не должна превышать 25°С) нужно растворить пол столовой ложки чайной соды. В полученный раствор добавляется 1 столовая ложка керосина. Курс подобного лечения составляет 6 – 8 дней, частота полосканий – 4 – 12 раз в сутки.... "

P.S! ..Лечить ангину пару недель керосином ОПАСНО! Инфекционный воспалительный процесс может прогрессировать и опуститься в нижние отделы дыхательных путей! ..

Оксана Беленкова

я бы заменила керосин на йодомарин тоже аффективное средство и сладкое на вкус а керосин на любителя)))

Иришка Войнова

разумеется не нормально
лучшее идти к врачу за лекарствами

Н.
Наталья .

Это не нормально. Лучше полоскать ромашкой, пшикать стопангином. Н у а если насчет смазывания то лучше люголем. Так же не забываем про антибиотики: ампициллин+ супрастин (для снятия воспаления). Выздоравливай)