Ру
Руслан

хочу ребенка научить читать ( 5 лет).... поделитесь ссылочками.... или сообществом грамотным)))))

..поделитесь ссылочками... или сообществом грамотным)))))

Галина Саратовцева

купите букварь Жуковой

Екатерина Филютич

сначала надо все буквы выучить потом слоги из бумаги сделать (у меня быстро научилась)

Артур Нагай

в 5 лет учить читать - просто.

сначала пишите его имя печатными буквами на листе, показываете, потом веткой на песке, потом из камешков выкладываете, потом из веточек на прогулке, потом из кубиков или деталек конструктора.. . говорите ему, что игра такая.

потом слово - мама, потом - папа, баба, дед, и прочий окружающий детя мир. Таким образом учите и буквы, и слоги и слова. еще при этом полезно повесить большую азбуку на стенку, чтобы ребенок мог видеть буквы каждый день.

мне было 12, когда научила 3х летнего брата читать. 4 года назад сына научила. Это легко и интересно :))

Елена Пеганова

А я в 3 сама научилась. Оставьте ребёнка с букварём...

Диман

Букварь Жуковой вам в помощь. Алфавит целиком учить НЕ НАДО! ! Надо учить читать слоги.