Василий
Василий

Что по вашему лучше личная договоренность с врачом или контракт?

С одной стороны, при личнойдоговоренности врач заинтересован больше, но весь остальной персонал - не в курсе, это может сказаться на их отношении, с другой стороны, учитывая нынешний ажиотаж в столичных роддомах многие говорят об отсутствии разницы в отношении к платникам и бесплатникам, занимаются равно всеми, торопятся и тд.

АМ
Анна Малютина

Из личного опыта-личная договоренность. Врач оба раза приглашал на роды лучшую акушерку и лучшего неонатолога. Врач с акушеркой были оба раза в роддоме через 15 мин. после моего звонка. Первый раз это было в 2 часа ночи. После родов врач постоянно подходил и осматривал меня. (к остальным практически не подходили) . Девочки, рожавшие по контракту кроме отдельной палаты ничего не получили. Врач от контрактных родов получает мало и не заинтересован в них. Врача я выбирала по рекомендации. У меня был лучший оперирующий гинеколог роддома. Да и роды обошлись дешевле. чем по контракту. У друга жена рожала по контракту. Выложили кучу денег, а врач ее после родов невнимательно осмотрел. На следующий день ее шили по живому.

ТР
Татьяна Раймова

по контракту и врачу приплатить

KM
Konstantin Malichenko

Я так думаю что контракт- это самое лучшее когда дело имеешь с врачами, хоть какую-то компенсацию потом можно получить от них.

))))
))))

Контракт однозначно, я так по личной договоренности пролетела, позвонила в 1 ночи он мне сказал едь там акушерка есть примут у тебя роды.... хорошо что не платила заранее

Алексей
Алексей

личная договоренность с врачом дешевле обойдется, чем контракт да и когда по контракту роды, врачу перепадает маленький процент с этой суммы.... т. ч. ему лучше личная договоренность).. .
Но я знаю случай, например, когда девчонка договорилась с врачом и в тот момент когда начались роды, он не брал трубку... был вне зоны... не могла ему дозвониться и все... Пришлось рожать с дежурной бригадой... А у него там какая-то конференция оказывается важная была)

АЖ
Алексей Жидков

одна моя знакомая рассказывала: "рожали рядом, я бесплатно, она - за деньги. порвались одинаково, только ее при этом по имени-отчеству называли".

Ozod Matkarimov
Ozod Matkarimov

лучше контракт ( на мой взгляд) .
это хоть официально.

Чв
Чв

рожала просто так без всяких договоренностей. И все прошло нормально. Хорошее отношение.
Это смотря какой специалист попадется, и тот же персонал.
Если хотите заплатить думаю лучше все же контракт.

ОЯ
Ольга Яблокова

Когда есть офиц бумага - спокойнее. Я два раза рожала по контракту.

Похожие вопросы
зарплата по договоренности
На смене или по договоренности?
Какой роддом выбрать для родов по контракту или по договоренности с врачом на юге Мск? (живем на Липецкой, Бирюлево).
Надо ли платить за роды? Имеется в виду не роды по контракту, а договоренность с врачом .
договоренность между супругами
что такое трудововй договор? чем он отличаеться от личной договоренности друг с другом
Кто рожал по договоренности с врачом? Морально это помогает в родах, что роды про плачены?
скажите кто рожал не по контракту в 32 роддоме в москве? сколько заранее давать денег врачу или после родов?
Есть ли смысл договариваться с врачом о родах или лучше по скорой? Начиталась и наслушалась, что даже при договоренности
Кто с Ростова!! Отзывы и личный опыт о роддомах и врачах!