Юлия Митрофанова

Мне 16 лет, хочу сменить имя/фамилию. Обязательно ли дожидаться 16 лет?

Jamal Bro

В 16 лет сменить имя или фамилию можно только с разрешения родителей.
В 18 Вы можете сделать это самостоятельно.

Андрей Неклюдов

Если тебе 16-как ты можешь дожидаться 16?Парадокс.

На
Надежда

"В 16 лет сменить имя или фамилию можно только с разрешения родителей.
В 18 Вы можете сделать это самостоятельно. "
В 14 лет с разрешения родителей, в 16 самостоятельно, не неси чуш!
Если тебе 16 то меняй спокойно

Турал Гулиев

Ну так тебе и так 16 лет, какой смысл дожидаться чего-то?

Роман Хомченко

нет не обязательно, если есть 14 лет, то уже можно меня и имя и фамилию!!

Denis Vakylenko

Ты уже дождался, чего дожидаться-то. Теперь читай ст. 58 Закона "Об актах гражданского состояния".

Bek-1 Djon

мой сын менял фамилию имя отчество. . 18 лет он не ждал.. Удачи!!

Елена Ильинова

Тимур Перевалов, законы знаешь?
"Для детей старше 14 лет, но не достигших 18 лет (совершеннолетия) , перемена имени (фамилии) производится при наличии согласия обоих родителей - ст. 58 Закона "Об актах гражданского состояния".
Так что True Blonde совершенно права.