Александр Мишкин

Здравствуйте, я замужем уже 6 лет, а фамилию хочу сменить только сейчас.

При подаче заявления в загсе, я указала, что брать фамилию мужа не буду. Сейчас хочу сменить, нужно ли дополнительно какие-либо документы к стандартному списку?

Оксана М.

Герман Викторович, у нас однополые браки запрещены, и фамилию мужа взять не получится

Светлана Тюкаева

Езжайте в Германию там можно взять фамилию мужа=)))

Светлана Байкова

Герман Браки в РФ одного пола не разрешены, так что у Вас возникнут проблемы!
А по существу без иронии обратитесь в органы ЗАГСА Вашего города, района и там все сделают, при себе имейте все документы (личные, паспорт, свед. о браке и их копии, там заполните заявление оплатите гос. пошлину и (по срокам не помню) но не долга, Ваша новая фамилия.