Мария Уткина

Можно ли удаленно уволиться с работы? Уехать в другой город в отпуске, устроиться там на работу, и если понравится, вн.

и если понравится, уволиться с первой работы? Как это сделать?

Ju
Justinas

Думаю в нашей стране такое невозможно

Единственная Необыкновенная

У нас был случай-сотрудница написала заявление и оставила в столе. Поехала в Америку в отпуск, когда там устроилась (замуж вышла) -по скайпу сообщила, что увольняется и попросила достать заявление и поставить на нем дату! Вот так!)

Яковлев Дмитрий

никак. нужно писать заявление, отрабатывать и забирать трудовую книжку!

Сергей Сударев

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. (ст 80 ТК РФ) . Так что в Вашем случае можно уволиться и без отработки. Написать заказное, с описью вложения письмо или послать телеграмму. Указать в них куда прислать трудовую книжку и расчет при увольнении. Правда Вы должны ознакомиться с приказом об увольнении под роспись.

Александр

Думаю ты сам знаешь как это дело провернуть 😉

Мария Пиганова

Как следует из ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Те­чение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Таким образом, вы можете написать заявление об увольнении (лучше в двух экземплярах) , в котором укажете необходимый срок отработки. Отправьте один экземпляр этого заявления заказным письмом с описью вложения и уведомлением (простым или заказным) о вручении.
После того как работодатель получит письмо, он будет обязан уволить вас по истечение 14 дней. Но вам (если эти 14 дней не приходятся на отпуск) придется выйти на работу или взять больничный, если нет возможности выйти на работу.