Мээрим

Как вы ведете себя в новом коллективе?

Я постоянно напрягаюсь, у меня к тому же социопатия. Как вариант, пробовала не одевать линзы, чтобы никого не видеть. Но тут уже другие проблемы появляются. . Это у меня с детства, надо мной все хихикали и не принимали в компанию. Теперь я дерзкая (особенно когда вискаря поддам) , но глубоко внутри неуверенность осталась, и иногда она обостряется ((( А так хочется показать себя с лучшей стороны..

Ирина Игонина

Вы пришли работать - работайте. Отношения завяжутся сами, но не сразу. Будьте приветливой и вежливой. Но не навязчивой. Не обращают внимания - не надо. Не бойтесь давать отпор хамству Если подсмеиваются - старайтесь не замечать, такое отношение быстро охлаждает желание продолжать, что-то сводите к шуткам.

Андрей Ревин

Я обычно молчу, вставляю какие-то слова в разговор, но не влезаю!
Присматриваюсь ко всем, кто, что любит, что не любит, кто доброжелателен, кто нет.
Потом уже начинаю шутить, люди начинают к тебе привыкать, и уже недели через 2, ты в коллективе как своя.

Не бойся, люди разные бывают.

Сергей Катанцев-Черкесский

так ты хлопни вискаря перед встречей

Андрей Дзюба

Спокойно себя веду, в работу закопаюсь и никого вокруг не вижу, люди сами подходят, знакомятся с новеньким. С двумя, тремя людьми познакомишься, дальше легче.
Проблема в другом, у меня память на имена плохая, сразу много имён не запомнить

Аленка Лысенко

Чтобы не думать о том, что думают другие про вас, то сами идите на контакт.
1. Купите тортик и придите попить чай, познакомиться. А за столом разговоритесь и со всеми перезнакомитесь. И люди сразу более приветливо отреагируют и откроются и быстрее вы успокоитесь. После такого застолья у вас сразу появится пару троек приятелей и приятельниц.
2. Можно подойти в ОК (вообщем в больших компаниях специально занимаются адаптацией новых сотрудников, то есть со всеми знакомят и всё показывают и т. д. А в небольших компаниях специалист ОК всё равно так или иначе выполняет эту роль. И помогает в этих вопросах, если обратиться)
3. Можно найти одну личность, которая более открыта к общению и вам приятна и подойти к ней с просьбой всё рассказать и показать. Тоже работает очень хорошо.
Можете выбрать любой из этих вариантов, который больше вам нравится. Успехов всяческих.
С уважением, Кэтрин Прайд.

Марина Печинога

обычно и доброжелательно
не пытаться кем-то быть

Сергей

ну так веди себя как обычно и все

Ольга Аксёнова

Да, надо поставить входную - стол накрыть. Вот со всеми и перезнакомишься.